Меню
Разделы новостей
Навости сайта [2]
Железные новости [204]
Хакерские новости [117]
Новости Nokia [140]
Приколы [17]
Новости
Альбомы
Статьи
Обратная связь
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2013 » Июнь » 22 » Social Fixer делает Facebook лучше: измените функциональность и внешний вид соцсети
Social Fixer делает Facebook лучше: измените функциональность и внешний вид соцсети
23:58

Интерфейс Facebook нельзя назвать идеальным. Многие пользователи сетуют на большие и мелкие недостатки интерфейса крупнейшей социальной сети, а изменения в интерфейсе вызывают зачастую немало протестов. Возможности настройки параметров интерфейса и оформления профилей Facebook весьма ограничены. Исправить эту вопиющую несправедливость взялись авторы плагина Social Fixer. Плагин доступен для большинства популярных браузеров, среди которых Firefox, Chrome, Safari, Opera и др. Основное предназначение плагина – дополнение настроек Facebook целым рядом нестандартных, помогающих изменить параметры, которые до этого были неизменяемыми.

Плагин начинает работать, когда вы открываете страницу Facebook. В самом начале работы с Social Fixer предлагается его настроить в режиме мастера. На первом этапе нужно выбрать, каким образом вы планируете использовать Facebook. Рекомендуется выбрать установки по умолчанию, предусматривающие наиболее популярные настройки, выбранные другими пользователями. Однако в этом случае плагин добавит некоторый контент на вашу страницу в соцсети. Второй вариант — минимальные установки, предусматривающие начало просмотра с обычной домашней страницы Facebook.



Следующий шаг — настройка вкладок, на которых будет представлен контент социальной сети и доступны основные ее возможности. По умолчанию Social Fixer представит вкладку для основной страницы, для подписок, отдельные вкладки будут выделены для приложений.



Далее осуществляется настройка чата. Вам предлагается установить отображение всех друзей, доступных для общения, в едином списке. Панель чата можно перенести вправо и задать размещение разговора в виде всплывающего окна. Еще одна возможность — использование простого списка чата (без иконок).


Следующая настройка Social Fixer — отключение режима Light Box, в котором фотографии отображаются в виде всплывающих окон. Более логичным будет просмотр фотографий на отдельной странице по уникальной ссылке, которая приведет к фотографии и комментариям к ней. Еще одна возможность Social Fixer — просмотр полноразмерной фотографии профиля пользователя при наведении мышью на нее. По умолчанию увидеть полный размер такого фото можно только щелкнув по нему.



Social Fixer также позволяет запретить публикацию комментариев по нажатию кнопки Enter. Этой функцией недовольны многие пользователи — такая реакция на клавишу Enter зачастую приводит к публикации нежелательных комментариев. Social Fixer позволяет изменить действие в результате нажатия клавиши Enter, вернуть этой клавише ее истинное предназначение — перевод курсора на новую строку.


После настройки с помощью Social Fixer профиль Facebook будет выглядеть по-другому: например, будут видны вкладки и кнопки, позволяющие управлять просмотром контента в Facebook. В отдельной области будут представлены страницы, на которые подписан пользователь.


Кроме того, при просмотре отдельной страницы пользователя можно осуществить дополнительные настройки: например, задать просмотр записей в виде одной колонки. Одновременно с этим можно скрыть другие элементы, отображаемые в профилях соцсети — фотографию обложки, список друзей и карты с чекинами.



Рядом с именем владельца аккаунта Facebook отображается кнопка настроек Social Fixer. С помощью этой кнопки можно получить доступ к полному списку настроек в зависимости от действий, которые вы планируете выполнять. Например, к списку настроек публикации записей, просмотра хроники, чата и даже настроек стиля просмотра Facebook-страниц. Часть из этих настроек была доступна в мастере Social Fixer, который был запущен в самом начале работы с плагином.



В окне настроек плагина Social Fixer можно установить размер шрифта при просмотре записей в Facebook, сформировать фильтры, позволяющие просматривать записи не всех друзей, а только избранных. Также в настройках — возможность скрыть отдельные записи, опция выбора темы оформления Facebook-страницы, целый ряд дополнительных расширенных параметров.


В любой момент плагин Social Fixer можно отключить с помощью пункта Disable Social Fixer и вернуться к привычному виду страницы социальной сети.


На первый взгляд, количество настроек Social Fixer слишком велико. В то же время, если вам что-то не нравится в Facebook, наверняка, в Social Fixer есть настройка для этой функции.

Категория: Железные новости | Просмотров: 1326 | Добавил: Igrovirus
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Быков Илья, 2008 - 2024